38 [ALMANACH]. Almanach des muses. À Paris,... - Lot 38 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 183EUR
38 [ALMANACH]. Almanach des muses. À Paris, Chez Delalain, Libraire, 1778. Petit in-12, maroquin rouge, filet et large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 120/150 Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque de Verdon, avec ex-libris. Petite tache d'encre sur le premier plat et taches rousses sur quelques ff., mais BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN À DENTELLE.