20* [MANUSCRIT / CHAMBORD (coMte De) / étaBLisseMent... - Lot 20 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 20
Estimation :
100 - 120 EUR
20* [MANUSCRIT / CHAMBORD (coMte De) / étaBLisseMent royaL De st-JosePH]. Petit carnet datant sans doute de 1830 en un volume petit in-12, maroquin vert à grain long, fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos lisse orné de fleurs de lys à froid, tranches dorées (reliure de l’époque).