[KOCHNO Boris]. EXPOSITION DE SA COLLECTION... - Lot 228 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
[KOCHNO Boris]. EXPOSITION DE SA COLLECTION EN HOMMAGE A DIAGHILEV AU LINCOLN CENTER DE NEW-YORK EN 1971. Trois lettres autographes in-4 signées relatives à l'exposition, et dix pages autographes in-4 des oeuvres exposées au Lincoln Center. L'on joint également un liste de huit pages in-4 tapuscrites avec les prix d'estimation des oeuvres exposées. L'on joint une liste autographe de Boris Kochno d'oeuvres prêtées pour l'exposition Bérard au musée Cantini de Marseille en 1973.