[COMPOSITIEURS]. AURIC Georges. LE PEINTRE... - Lot 182 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 182
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 374EUR
[COMPOSITIEURS]. AURIC Georges. LE PEINTRE ET SON MODELE. PARTITION. Paris, éditions Salabert, 1949. In-4 de 31 pages brochées. "Le peintre et son modèle" : ballet de Boris Kochno. Décors et costumes de Balthus. Chorégraphie de Léonide Massine et musique de Georges Auric. AURIC Georges. PRINTEMPS. PARTITION. Durand, 1935. In-4 en feuilles, couverture illustrée par Christian Berard. MILHAUD Darius. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE A BORIS KOCHNO. Paris, circa 1920. Lettre autographe signée relative au ballet "Les biches" et a Diaghilev. SAUGUET Henri. DEUX BILLETS AUTOGRAPHES ET UNE CARTE POSTALE SIGNEE A BORIS KOCHNO. 1970-1979.