ALAIN Jac. DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES... - Lot 2 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
ALAIN Jac. DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES A BORIS KOCHNO. Luce, 18 juin 1959 et Paris, 5 septembre 1959. 1 page panoramique et 1 page in-4, sous enveloppes. Deux lettres autographes signées de Jac Alain, peintre aquarelliste, adressées à Boris Kochno. Toutes deux agrémentées d'un croquis, la première d'un panorama de Venise aux feutres de couleurs, la seconde d'une vue des courses de Deauville exécutée à l'aquarelle et gouache sur le programme des courses. Mauvaise reproduction au catalogue.