DAUDET, Alphonse Lettre autographe signée... - Lot 177 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 177
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
DAUDET, Alphonse Lettre autographe signée Sans lieu, 29 sept 1873 Deux pages in-12, à l'encre noire Ce que je publiais à L'Evénement, était non pas de simples articles, mais des contes très soignés parus depuis en volume et récités partout par les premiers comédiens de Paris. La Confession d'un homme de trente ans fait partie de cette série et figurerait dans une nouvelle édition que la librairie Charpentier prépare de mes Contes du lundi (...)