TURNER, Samuel Robert Catalogue of the library.... - Lot 120 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
TURNER, Samuel Robert Catalogue of the library. Two portions. Londres, Sotheby's, 1888 Deux parties en un volume in-8 (248 x 148 mm) CATALOGUES DE VENTES DU XIXe SIECLE, RELIES RELIURE : Dos à nerfs et coins en veau blond, tranche supérieure dorée [avec :] Dawson Turner, Remaining Library, mai 1859 [avec :] Dawson Turner, Catalogue of the manuscripts, 6 juin 1859. Prix et nom des acheteurs dans les marges. Percaline // Library of George Daniel, juillet 1864. Prix manuscrits dans les marges. Percaline, dos fendu // Gosford Library, avril 1884. Percaline // Bewick Memento, fév et août 1884. Percaline // Perkin's catalogue, juin 1873. Exemplaire réglé, prix à l'encre dans les marges. Percaline rouge, plat détaché // James Toovey, Bibliotheca aldina, 1880. Dos en chagrin // Library of John Hayford Thorold, déc. 1884. Broché