[HAMILTON PALACE] [Catalogue of the Hamilton... - Lot 115 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
[HAMILTON PALACE] [Catalogue of the Hamilton Manuscripts] - Epreuves corrigées. [Londres], [Sotheby's], [1884] In-8 (257 x 160 mm) LES RARES EPREUVES CORRIGEES DU CATALOGUE DES MANUSCRITS DE HAMILTON PALACE VENDUS EN BLOC A LA BIBLIOTHEQUE DE BERLIN Avec la mention à l'encre Uncorrected proofs et quelques corrections au crayon RELIURE DE L'EPOQUE SIGNEE DE KERR & RICHARDSON. Demi maroquin vert à coins, tête dorée