OFFOR, George

Lot 107
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
OFFOR, George
Catalogue of the Important and Valuable library of the late George Offor Londres, Sotheby, Wilkinson & Hodge, 1865. In-8 (217 x 135 mm) EDITION ORIGINALE. RELIURE DE GROSS. Dos de chagrin bleu à coins, tête dorée PIECES JOINTES : nombreux manuscrits à la fin Reliure usée Une grande partie de la collection Offor avait été brûlée dans l'incendie de Sotheby's