[MEERMANN, Gérard & Johan]

Lot 83
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 120EUR
[MEERMANN, Gérard & Johan]
Bibliotheca Meermanniana, sive catalogus librorum impressorum et codicum manuscriptorum La Haye, S. & J. Luchtman, Van Clef Bros, et B. Scheurleer, 8 juin 1824. 5 parties en 2 vol in-8 (216 x 125 mm) L'UNE DES PLUS GRANDES COLLECTIONS D'INCUNABLES JAMAIS FAITE EDITION ORIGINALE, avec la liste des prix imprimés qui forme la cinquième partie RELIURES DE L'EPOQUE. Veau, tranches mouchetées Dos cassés et manquants, charnières fendues