STANLEY, Colonel Thomas Bibliotheca Stanleiana.... - Lot 66 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
STANLEY, Colonel Thomas Bibliotheca Stanleiana. A splendid collection of rare and fine books from the Distinguished Library Londres, Evans, 30 avril 1813 In-8 (225 x 140 mm) EDITION ORIGINALE, avec les prix RELIURE DE RIVIERE. Veau granité, filets dorés, dos à nerfs, tranches dorées PROVENANCE : Dudley Marjoribanks (ex-libris) Plat détaché