[HEATH, Benjamin] Catalogue of the books... - Lot 61 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
[HEATH, Benjamin] Catalogue of the books containing all the rare, useful and valuable publications of every department of literarture Londres, Jeffery, 1811. In-8 (251 x 160 mm) IN MEMORIAM : RARE REIMPRESSION SUR GRAND PAPIER DU CATALOGUE DE LA VENTE HEATH, EN 1811, AVEC LES NOMS DES ACQUEREURS ET LES PRIX CETTE FOIS IMPRIMES RELIURE DE L'EPOQUE. Dos de veau à coins, plats de papier brun