ROVER, Mathias Bibliotheca Röveriana, sive... - Lot 53 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
ROVER, Mathias Bibliotheca Röveriana, sive catalogus librorum qui studiis inservierunt Matthiae Röveri Leyde, Haak et Socii, 1806 2 parties en un vol. in-8 (230 x 135 mm) BON EXEMPLAIRE DE LA VENTE DE L'UN DES GRANDS COLLECTIONNEURS EUROPEENS DU XVIIIe SIECLE, RICHE EN MANUSCRITS A PEINTURES EDITION ORIGINALE RELIURE DE L'EPOQUE. Dos de veau brun à coins, plats de papier marbré, non rogné Plat supérieur détaché, quelques empoussiérages