[PINELLI, Maffeo]

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
[PINELLI, Maffeo]
Bibliotheca Maphaei Pinelli Veneti. Venise, Carlo Palese, 1787 6 vol. in-8 (212 x 142 mm) EDITION ORIGINALE ILLUSTRATION : portrait gravé de Pinelli par et d'après Bartolozzi au vol. 1, planche dépliante d'un papyrus au vol. 3, 5 planches de scultpures et stèles antiques au vol. 5 RELIURES ANGLAISES DE L'EPOQUE. Demi veau à coins brun, plats de papier marbré, tranches jaunes