[RAWLINSON, Thomas]

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 700EUR
[RAWLINSON, Thomas]
Bibliothecae Rawlinsonianae... A Catalogue of Part of the Valuable Library of Tho. Rawlinson Esq Londres, Thomas Ballard, 1727-1728. In-8 (212 x 140 mm) RARE : 10 ET 11e PARTIES DES VENTES DE THOMAS BALLAR EDITION ORIGINALE RELIURE DE L'EPOQUE. Brochure de papier bleu, NON ROGNE PROVENANCE : ex-libris manuscrit sur le plat supérieur -- mention manuscrite de don sur la page de titre : "ex-dono Amici eruditis G. H."