SCHLOSSER Gérard.

Lot 345
Estimation :
20000 - 20000 EUR
Result : 20 500EUR
SCHLOSSER Gérard.
MAIS C'EST LE JOUR... ACRYLIQUE SUR TOILE SIGNÉE. 1978 ; 150 x 150 cm Acrylique sur toile signée, titrée et datée « 1978 » au verso Reproduit page 242 dans l'ouvrage d'Alain Jouffroy : Gérard Schlosser, Éditions Frederic Loeb, Paris, 1993. Provenance : ancienne collection privée, New York, depuis 1978 (Léger enfoncement en bas du châssis).