REVUE. LE PETIT JÉSUS.

Lot 329
Estimation :
1500 - 1500 EUR
REVUE. LE PETIT JÉSUS.
Journal intime publié par Noël Arnaud. [Paris], 1951-1963 ; 9 fascicules en 11 numéros de format in-16, in-12 et in-8°, brochés, emboîtage à compartiments illustrés d'images à caractère religieux (P. Mercier). Collection complète en 11 numéros dont le numéro 4-5 bis et le n° 10 constitué par l'édition originale de L'Hourloupe de Jean Dubuffet. Textes de N. Arnaud, Scutenaire, Bryen, Schwitters, Dubuffet, etc. Illustrations de Dubuffet et Willems. Rare collection complète. Emboîtage génial de Pierre Mercier, emboîteur apostolique.