JARRY Alfred.

Lot 303
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 250EUR
JARRY Alfred.
LE FUTUR MALGRÉ LUI. An 81 E.P. [1954] ; in-8°, agrafé. Édition originale. Un des 276 exemplaires numérotés sous couverture grise. JARRY Alfred. LES ANTLIACLASTES. An 92 E.P. [1964] ; in-12, broché. Édition originale. Un des 222 exemplaires numérotés sous couverture rose. JARRY Alfred. LES POUCHINE LS. 107 E.P. [1979] ; in-12, broché. Édition originale. Un des 611 exemplaires numérotés sur papier obstructeur. [KAMENEV]. Quelqu es probl èmes historiqu es concrets posés par le cinqua ntenaire de la mort de Jary . 25 tatane 84 [7 août 1957] ; in-16, oblong, broché. Édition originale. Un des 344 exemplaires numérotés sur papier saumon. JARRY Alfred. PEINTURES, GRAVURES ET DESSINS. An 95 E.P. [1968] ; in-12 carré, broché. Édition originale tirée sur papier couché. [DIVERS] CALENDRIER PATAPHYSIQUE. 1950-1951 ; in-12, broché. Deuxième édition faisant désormais autorité tirée à 666 exemplaires. PROMPTUAIRE DES PUBLICATIONS DU COLLÈGE DE PATAPHYSIQUE. 1er absolu 98 [8 septembre 1970], in-12, couverture imprimée. Un des 399 exemplaires numérotés sur papier mauve. WAS IST PATAPHYSIK ? Un des 489 exemplaires sur papier bouffant. MESSAGE AU PEUPLE NORMAND ET AUTRE. A l'occasion des fêtes préparatoires au centenaire de la naissance d'Alphonse Allais. 27 octobre 81 [9 août 1954], grand in-8°, broché. Édition originale. Un des 333 exemplaires sur papier vert. OPUS PATAPHYSICUM. DESa magnificence le docteur Sandomir. 15 clinamen 86 [6 avril 1958] ; grand in-8°, broché. Édition originale collective. Un des 720xemplaires numérotés sur vélin.