[PATAPHYSIQUE]. DAUMAL René.

Lot 296
Estimation :
150 - 150 EUR
[PATAPHYSIQUE]. DAUMAL René.
GILBERT LECOMTE Roger. LE LION ROUGE. An 91 ; in-18 carré, broché. Édition originale. ÉTIENE Luc. TRIPTYKHON. 29 août 1953 ; in-16, broché. Édition originale. Un des 55 premiers exemplaires numérotés sur papier bleu. PETITFAUX Georges. LE CID. 2 juillet 1955 ; in-12 à l'italienne, broché. Édition originale. Un des 88 exemplaires numérotés sur pure pâte glacée. MENARD Louis. ABANDONE. (21 décembre 1961) ; in-12, broché. Édition originale. CLAIR René. UNE SUPPOSITION. 13 avril 1958 ; in-16 hexagonale. Édition originale. Un des 122 exemplaires numérotés sur papier rose. QUINAULT Philippe. PROTÉE. 15 avril 1957 ; in-32 à l'italienne, broché. Édition originale. Un des 122 exemplaires numérotés sur papier rose. PROPHÉTIES SUR LES ANIMAUX RAISONNABLES ET IRRAISONNABLES JADIS COMPOSÉS PAR LEONARDO DE VINCI. 1961 ; in-4°. Édition mise en français par Latis. PROPHÉTIES PERPÉTUELLES DE THOMAS-JOSEPH MOULT. 15 janvier 1967 ; in-8° à l'italienne. Exemplaire sur papier ordinaire.