[PATAPHYSIQUE].

Lot 294
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 500EUR
[PATAPHYSIQUE].
ORAISON FUNÈBRE DE MÉLANIE LE PLUMET. 6 phalle 77 (16 août 1950) ; in-12, broché. Rare deuxième édition limitée à 200xemplaires imprimés or sur fond noir, ornés de trois portraits par François Laloux. On joint une photographie originale représentant une fleur légendée et signée au verso par Sainmont. VIAN Boris. LE PETIT LAURISTON. 28 sable 83 (28 décembre 1955) ; in-8°, broché. Édition originale. Un des 98 premiers exemplaires numérotés sur papier jaune citron. VIAN Boris. QUENEAU Raymond. ARNAUD Michel. ZONEILLES. In-4°, broché. Édition originale. Un des 609 exemplaires numérotés sur vélin. QUENEAU Raymond. LORSQUE L'ESPRIT. 29 tatane 82 (10-11 août 1955) ; in-12, trapézoïdal, broché. Édition originale. Un des 77 exemplaires numérotés sur papier martien.