[PATAPHYSIQUE]. JARRY Alfred.

Lot 291
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 400EUR
[PATAPHYSIQUE]. JARRY Alfred.
TATANE. An 81 E.P. (mai 1954) ; de format triangulaire, broché. Édition originale. Un des 48 exemplaires numérotés sur papier des tropiques justifiés pour Jakovsky. MÉMORIAL DU JUBILÉ SEMI-SÉCULAIRE D'UBU ENCHAÎNÉ. 12 palotins 78 (1 mai 1951) ; in-32, broché. Un des 250xemplaires numérotés sur papier orange. JARRY Alfred. LES POUCHINELS. 5 haha 107 ; in-8° broché. Édition originale. JARRY. LE FUTUR MALGRÉ LUI. An 81 e.p. [1954] ; in-8°, broché. Édition originale. Un des 57 premiers exemplaires numérotés sur papier bouffant. JARRY Alfred. LES ANTLIACLASTES. An 92 E.P. 1964 ; in-8°, broché. Édition originale. Un des 222 exemplaires numérotés sur couverture rose. JARRY Alfred. RÉPONSES À DES ENQUÊTES. An 97 E.P. (1970) ; in-8° broché. Édition en partie originale. Un des 462 exemplaires numérotés sur papier mauve. JARRY Alfred. BONNARD Pierre. SOLEIL DE PRINTEMPS. An 85 E.P. (1957) ; in-16 pantagonal. Édition originale illustrée de 13 dessins de Bonnard. Un des 86 exemplaires numérotés sur papier bouffant. JARRY Alfred. ALMANACH ILLUSTRÉ DU PÈRE UBU. Illustrations de Pierre Bonnard, Lausanne, Éditions du Grand chêne, 1949 ; in-8° broché. Nouvelle édition.