MARC Fernand.

Lot 248
Estimation :
1200 - 1200 EUR
MARC Fernand.
UBAC Raoul. VIOLET. Avec deux photographies de Raoul Michelet. Lille, les Éditions de la Hune, 1935 ; in-8°, broché. Édition originale limitée à 210xemplaires numérotés illustrés de deux photographies à caractère érotique de Raoul Ubac. Un des dix premiers exemplaires numérotés sur Madagascar. Envoi autographe daté 1935 et signé de Fernand Marc à Marcel Béalu.