MALET Léo.

Lot 242
Estimation :
500 - 500 EUR
MALET Léo.
LE FRÈRE DE LACENAIRE. Paris, les Pages libres de la Main à plume, [1940] ; in 16, en feuilles. Édition originale. Un des 10xemplaires numérotés sur Auvergne, seuls à comporter avec 5 Chine le double état de l'illustration DESalvador Dali. Envoi autographe signé de Léo Malet, lettre tapuscrite jointe.