MAGRITTE René.

Lot 240
Estimation :
1000 - 1000 EUR
MAGRITTE René.
LETRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À MARCEL BEALU. Bruxelles, 16 octobre 1954 ; 1 page in-4°, enveloppe conservée. Lettre autographe signée de René Magritte adressée à Marcel Béalu, relative, entre autres à une exposition future à Paris : « Il suffit DESavoir de quoi on parle pour être assuré que le succès que nous pouvons parfois avoir, est un accident, une erreur compréhensible de la part de gens malins dans l'erreur qui tournent en rond avec énergie ».