KANDINSKY Wassily.

Lot 216
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 120EUR
KANDINSKY Wassily.
EXPOSITION D'AQUARELLES. Paris. Galerie Zak, 1929 ; in-16 agrafé. Très rare catalogue préfacé par Tériade. ESTIENE Charles. KANDINSKY. Paris. Édition de Beaune, 1950 ; in-12. Envoi autographe signé de Charles Estienne à Jakovsky. Carton d'invitation joint.