[BRAQUE Georges].

Lot 113
Estimation :
1000 - 1000 EUR
[BRAQUE Georges].
FUMET Stanislas. BRAQUE. Paris, Braun, in-12, Bradel, plein cartonnage illustré. Édition originale. Envoi à pleine page daté 1947 et signé de Georges Braque à Anatole Jakovsky. Sont insérés dans l'exemplaire, huit photographies originales de Jakovsky représentant Georges Braque dans son atelier.