BETENCOURT Pierre.

Lot 103
Estimation :
600 - 600 EUR
BETENCOURT Pierre.
ALEJANDRO Ramon. NOTES DE VOYAGE AU PAYS DES HOMMES-BOUSIERS. Angers. Deleatur, 1986. In-8° en feuilles. Chemise étui de l'édition. Édition originale. Un des neuf premiers exemplaires numérotés sur vélin d'Arches comportant les deux eaux-fortes signées dont l'une aquarellée par Alejandro et une suite en noir sur Japon. Dessin original au crayon à pleine page signé par Alejandro.