[BERTINI].

Lot 95
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 550EUR
[BERTINI].
PORTRAITS DE PIERRE-ANDRÉ BENOIT. 3 dessins à l'encre signés. Trois portraits du poète éditeur Pierre-André Benoit qui réalisa plusieurs livres avec Bertini. Le premier dessin à l'encre sur papier couché est signé au recto par Bertini, 17,5 x 15 cm. Le second dessin à l'encre sur papier calque est monogrammé par Bertini, 11,5 x 8,5 cm. Le troisième dessin à l'encre sur papier Kraft est rehaussé à l'aquarelle et signé par Bertini, 18,7 x 16 cm.