BERTINI Gianni.

Lot 88
Estimation :
1200 - 1200 EUR
BERTINI Gianni.
POURPARLER. Édition du Castel rose. 1962 ; in-8°, Bradel, dos de cobra vert émeraude titré, plats de box mosaïqué de lézard et de cobra, impressions de doublons, couverture conservée, emboîtage (Daniel Mercher). Édition originale illustrée par Bertini. Il est joint un manuscrit original à l'encre de Bertini, titré « L e mec-art », 9 pages autographes signées, reliées dans l'exemplaire, illustrées d'un dessin et d'un collage original titré par Bertini « Le body-mec ».