BERTINI Gianni.

Lot 84
Estimation :
1200 - 1200 EUR
BERTINI Gianni.
BOSQUET Alain. DANSE MON SANG. Paris. Falaize, 1959 ; grand in-4° en feuilles. Couverture illustrée, chemise étui de l'édition. Édition originale limitée à 75 exemplaires sur Rives signés par Alain Bosquet et Gianni Bertini, accompagnés de quatre lithographies originales de Bertini. On joint à l'exemplaire, une gouache originale datée 1958 et signée par Bertini.