AMROUCHE Pierre.

Lot 8
Estimation :
1000 - 1000 EUR
AMROUCHE Pierre.
NU FÉMININ. Photographie originale signée. 59 x 38 cm sous encadrement. Photographie originale unique justifiée et signée au verso par Pierre Amrouche représentant le corps nu d'une jeune africaine, les mains devant son sexe. Tirage argentique scannérisé et coloré à l'ordinateur. Exposée à Naples en 2008.