LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1890). Brique.... - Lot 111 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 111
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 750EUR
LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1890). Brique. Un volume double in-8°. « A la sphère armillaire ptolémaïque ». Même corps d'ouvrage, mais avec le deuxième plat Engel type G décrit avec précision par Jauzac.