LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1883). Brique.... - Lot 110 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 110
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1883). Brique. Un volume double in-8°. « A la sphère armillaire ptolémaïque ». Même corps d'ouvrage, mais le deuxième plat est à la swastika. Rare.