LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1880). Vert... - Lot 108 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 108
Estimation :
800 - 800 EUR
LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1880). Vert gazon. Un volume double in-8°. « A la sphère armillaire ptolémaïque ». Première édition illustrée et premier cartonnage. Très bien.