LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1880). Violet.... - Lot 106 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 106
Estimation :
900 - 900 EUR
LES VOYAGEURS DU XIXe SIÈCLE. (1880). Violet. Un volume double in-8°. « A la sphère armillaire ptolémaïque ». Première édition illustrée et premier cartonnage. Plus frais que ses deux compères dans la couleur.