SWINDEN.

Lot 229
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 180EUR
SWINDEN.
RECHERCHES SUR LA NATURE DU FEU DE L'ENFER et du lieu où il est situé. Amsterdam, 1757. Volume in-12, relié pleine basane d'époque, dos à nerfs, orné, de XVI, 272 pp. et 2 planches dépliantes hors texte. Coiffes manquantes, mors fendus et coins émoussés.