? LUDOVIC RODO-PISSARRO (1878-1952) La foire... - Lot 144 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
? LUDOVIC RODO-PISSARRO (1878-1952) La foire à Montmartre, place Pigalle signé 'Ludovic Rodo.’ (en bas à droite) aquarelle et crayon gras sur papier 27.5 x 33.5 cm. (10 1/8 x 13 1/4 in.) PROVENANCE: Collection Guy Loudmer, Paris. Collection Jacqueline Loudmer, Paris. Lélia Pissarro a confrmé l’authenticité de cette oeuvre. ‘LA FOIRE À MONTMARTRE, PLACE PIGALLE’; SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR AND WAX CRAYON ON PAPER.