Visage de Babet signé et daté 'Gilioli 58’... - Lot 142 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Visage de Babet signé et daté 'Gilioli 58’ (en bas à gauche) fusain sur papier 65 x 58 cm. (25 5/8 x 22 3/4 in.) Réalisé en 1958. PROVENANCE: Collection Guy Loudmer, Paris. Collection Jacqueline Loudmer, Paris. ‘VISAGE DE BABETTE’; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; CHARCOAL ON PAPER.