René VINCENT (1879-1936) Départ pour le golf signé... - Lot 152 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 152
Estimation :
50 - 80 EUR
René VINCENT (1879-1936) Départ pour le golf signé indistinctement "Rene Vincent" (en bas à gauche) aquarelle, gouache et graphite sur papier calque 29 x 36.7 cm. (11 3/8 x 14 1/2 in.) PROVENANCE: Collection Guy Loudmer, Paris. Collection Jacqueline Loudmer, Paris. ‘DÉPART POUR LE GOLF’; INDISTINCTLY SIGNED LOWER LEFT; WATERCOLOUR, GOUACHE AND PENCIL ON TRACING PAPER.