Mathurin MEHEUT (1882-1958)

Lot 288
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Les dernières bolées avant le grand départ, Chez Basile, Saint Malo, 1935 ? Aquarelle signée, titrée et dédicacée en bas 22 x 17 cm Ces dernieres bolées pourraient correspondre au départ du Pourquoi Pas du Cdt Charcot en 1935