Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967)

Lot 273
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bateaux de peche en calfatage, 1934 Huile sur toile signée en bas à gauche 46 x 56 cm (Rentoilée) Exposition: Le Guilvinec, Les peintres officiels de la Marine et La pêche en Bretagne, 2006 Bibliographie: François Bellec et André Rozen, La pêche en Bretagne, Brest 2006 , reproduit page 114