PAUL SÉRUSIER (1863-1927)

Lot 258
Estimation :
12000 - 15000 EUR
PAUL SÉRUSIER (1863-1927)
Saint-Michel, 1910 Gouache sur papier marouflé sur panneau signée du monogramme en bas à gauche 120 x 61 cm ( legères déchirures et restaurations) Bibliographie: Marcel Guicheteau, Paul Sérusier tome I, 1976, n° 267 reproduit page 255