Albert GLEIZES (1881-1953)

Lot 240
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition aux volutes rose, vert et prune, 1950 Gouache sur carton, réhaut de blanc pour l'encadrement Signée et datée en bas à doite 30,6 x 20,5 cm Bibliographie: Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 2278