Albert GLEIZES (1881-1953)

Lot 239
Estimation :
800 - 1000 EUR
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition, 1948 Encre de chine et gouache sur carton signée en bas à droite 11,2 x 4,2 cm Bibliographie: Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 2219