Bague en or jaune ciselé 18K (750), ornée... - Lot 54 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 54
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 000EUR
Bague en or jaune ciselé 18K (750), ornée d'ivoire appliqué d'un saphir. Signée Buccelati. Poids brut : 11,52 g Spécimen en ivoire d'éléphants spp (éléphantidaé). Conforme au Règle CE 338-97 Art. 2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A) pré-convention