Bracelet ligne en or gris 18K (750) serti... - Lot 34 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 34
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 24 000EUR
Bracelet ligne en or gris 18K (750) serti de diamants taille ancienne coupés de onze diamants en chute plus importants. Poids des deux diamants centraux d'environ 2,5 cts On joint une chaînette pouvant le transformer en collier Vers 1925. Longueur de la chaine : 19.5 cm Longueur du bracelet 17.5 cm Poids brut : 13.48 g