Collier ras du cou en or jaune 18K (750)... - Lot 27 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 27
Estimation :
650 - 850 EUR
Result : 1 300EUR
Collier ras du cou en or jaune 18K (750) en chute, orné d'une fleur sertie de diamants table et rubis piriforme sertis sur paillons, l'envers émaillé polychrome. Probablement travail Indien Longueur environ 33 cm, poids brut : 83.84 g (Accident)