Bague trèfle en or jaune 18k (750) sertie... - Lot 11 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 11
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 550EUR
Bague trèfle en or jaune 18k (750) sertie de quatre diamants taillés en rose. Première moitié du XIXe siècle Tour de doigt : 53, poids brut : 5.4 g Dans son écrin en velours rouge orné d'une couronne comtale