Bracelet souple en or jaune 18K(750), articulé... - Lot 10 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 300EUR
Bracelet souple en or jaune 18K(750), articulé de neuf anneaux en chute émaillés noir, composés et alternés de perles fines et de rubis cabochon, au centre de chacun d'eux une perle bouton. Epoque Napoléon III (manques) Longueur environ 17 cm. Poids brut : 32.93 g