Collier en or jaune 18K (750) à deux chaines... - Lot 2 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Collier en or jaune 18K (750) à deux chaines coupées d'améthystes rondes ou piriformes ces derniers en pampille surmontés d'une perle fine. Fin du XIXe siècle. (Manque.) Longueur environ 34,5 cm, poids brut : 24.01 g Dans son écrin